194

Тренер «Факел-Воронеж» о ничье с «Тамбовом»: «Заслуженно завоевали очко»

Воронеж, 21 октября - АиФ-Черноземье.

Матч «Факела» с «Тамбовом», который проходил 20 октября в Воронеже, закончился безголевой ничьей.

По окончании игры главные наставники команд прокомментировали встречу географических соседей.

«Несмотря на то, что на табло осталось 0:0, градус борьбы был очень высокий. И мы хотели выиграть, и «Факел». Забить мы не смогли, хотя были моменты. И у «Факела» был момент в первом тайме, когда они после стандарта выбили. Думаю, что ничья закономерна», - отметил Тимур Шипшев.

«Мы прекрасно представляли, какой нас матч ждет. Играли с лидером и понимали, что большую часть игры нам придется обороняться, стараться отбирать мяч. План на матч выработали такой, чтобы компактней играть в линии обороны и искать свой шанс для отбора мяча в контратакующей игре. В первом тайме у нас это не так хорошо получалось, хотя мы создали момент – удар Ломакина в перекладину. Гости имели территориальное преимущество, они больше владели мячом, нагнетали напряжение возле наших ворот. Но я считаю, что до реальных угроз не доходило. А во втором тайме мы внесли коррективы и стали более агрессивно играть и в атакующих действиях. Не могу сказать, что мы создали много моментов. А в конце нам немножко не хватило везения, когда мяч попал в перекладину. Ребята сыграли очень самоотверженно, дисциплинировано, против очень хорошей команды. Считаю, что мы заслуженно завоевали очко», - подчеркнул Сергей Волгин.