169

Тренер «Факела» Павел Гусев: «Ошибки в первом тайме оказались фатальными»

Вторая домашняя игра заканчивается для «Факела» поражением, причем с одинаковым счетом. В прошлый раз воронежцы проиграли «Мордовии» из Саранска, а в этот – саратовскому «Соколу». В чем основная ошибка подопечных Павла Гусева? Главные тренеры клубов прокомментировали встречу в Воронеже в субботу, 17 сентября.

факел

Ошибка в защите приводит к пропущенному мячу, и на 14-й минуте встречи «Сокол» открывает счет. Галыш расстрелял ворота Саутина с 11-ти метров. А на 37-й минуте игры очередной ляп в обороне «Факела» приводит ко второму голу – и снова удваивает преимущество гостей футболист Галыш. Полтора тайма гости практически не давали «Факелу» никаких шансов. О том, как команда готовилась к игре, рассказал главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов:

«Перед матчем мы просмотрели обзоры нескольких игр «Факела» и практически досконально изучили его сильные и слабые стороны. Мы знали, что команда очень часто применяет ротацию состава. Также мы понимали, что команда очень быстрая и техничная, очень сложно играть с ней в открытый футбол, поэтому мы заставили «Факел» оставить зоны за спиной и воспользовались этим».

Только к концу встречи «Факелу» удается забить в ворота противника мяч. Михаил Бирюков в центре чужой штрафной получает мяч и расстреливает ворота «Сокола». Но, к сожалению, на исход игры этот мяч не повлиял – встреча закончилась со счетом 1:2 не в пользу подопечных Павла Гусева.

«Обиднейшее поражение, за которое приношу извинения перед нашими болельщиками. Мы предполагали, что в команде «Сокол» десять человек будут играть в обороне, уповая только на быстрые атаки. Мы сами поставили себя в такое положение – две ошибки в центральной зоне, две потери привели к результату «0-2» после первого тайма, - отметил Павел Гусев. – Во втором тайме нужно было перестраиваться. Мы выпустили три защитника усиливать линию атаки, но, имея огромное преимущество, так и не смогли выровнять игру. Мы владели территорией, и во втором тайме были моменты, когда мы могли сравнять счет. Но, к великому сожалению, ошибки в первом тайме оказались фатальными».

Теперь «Факелу» нужно готовиться к следующему сложному матчу – 21 сентября воронежцы примут на своем поле команду премьер-лиги грозненский «Терек». Матч пройдет в рамках розыгрыша Кубка России.

«Футбол не всегда справедлив. И все живые люди, могут ошибаться. Я думаю, что команда премьер-лиги будет стимулом для наших футболистов показать достойную игру», - подытожил главный тренер «Факела».