442

Тренер ФК «Факел-Воронеж»: «Нам не хватает стабильности в игре»

Воронеж, 19 ноября - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 18 ноября, воронежский «Факел» провел заключительный домашний матч в этом году.

«Факел» встречался в Воронеже с курским «Авангардом» - матч закончился победой хозяев поля со счетом 3:2. Причем все пять голов были забиты в первом тайме.

«Такой напряженной игры у нас в этом отрезке сезона еще не было. Неплохо начали игру, забили два хороших мяча, контролировали матч. Пропущенные мячи – это потеря концентрации. Игра превратилась в нервную. Но турнирное положение заставляло нас играть активно, в более открытый футбол. Мы понимали, что курская - хорошая команда. Не просто так она на третьем месте находится. Любая потеря в центральной зоне всегда оборачивалась для нас неприятностями. Постарались выдержать план на игру. Во втором тайме проявили характер. Надо поблагодарить ребят за самоотдачу, за такую жажду борьбы. Нам очень нужны были эти три очка. Приятно, что на домашнем стадионе мы закончили этот отрезок победой нашей команды», - прокомментировал матч главный тренер «Факела» Сергей Волгин.

По итогам 23 игр «Факел» набрал 29 очков и занимает 13 место в турнирной таблице. Матч с курской командой стал последним домашним в этом отрезке сезона. Впереди у «Факела» осталась выездная игра с «Сибирью», после чего команда уходит в длительный отпуск до весны.

Сергей Волгин подвел предварительные итоги первого отрезка сезона и рассказал о слабых сторонах команды:

«Нам не хватает стабильности в игре. Можем проводить хороший тайм, но нам не хватает цельной игры на протяжении всего матча. Мы чередовали неплохие матчи, обыгрывали хорошие команды. Зато теряли очки с теми командами, с кем должны были играть».