101

Тренер ХК «Буран-Воронеж»: «Ребята не опустили руки и играли до конца»

Воронеж, 4 декабря - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 3 декабря, воронежский «Буран» уступил в Ангарске «Ермаку» со счетом 4:2.

На четвертой минуте хозяева льда открыли счет - гол забил Алексей Закарлюкин. На восьмой минуте Закарлюкин оформил дубль в большинстве. Несмотря на частые удаления, ангарчане третий гол забили в равных составах. На 31 минуте это сделал Артем Севанькаев.

Отстояв очередное меньшинство, вскоре уже «Буран» получил право сыграть в формате 5 на 4, и на 38 минуте Александр Буйницкий отквитал одну шайбу. Но на 39 минуте Илья Карлин забросил четвертую шайбу в ворота Александра Заливина. Удача «ураганным» улыбнулась на 52 минуте встречи, когда благодаря нарушению Борисова, оранжевая дружина осталась вчетвером. Дмитрий Сидляров с передачи Владислава Ефремова сократил разрыв в счете.

«После домашней игры, в которой мы крупно проиграли «Ермаку» со счетом 1:7, сделали выводы, немного пересмотрели тактику. Но ошибки, которые мы совершаем из игры в игру, нас подводят частенько. Хоккеист играет с соперником под воротами, и из-под него забивают гол. Упираться нужно. И это все приводит к такому результату. Но ребята молодцы, рук не опустили, играли до конца. Готовимся дальше, у нас впереди Красноярск», - прокомментировал матч главный тренер ХК «Буран» Евгений Федоров.