169

Тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Нам нужна была эта победа»

Воронежский «Факел» порадовал болельщиков долгожданной победой – игра с «Ротором-Волгоград» закончилась со счетом 2:0. Игра 13 тура Первенства ФНЛ прошла 10 сентября на домашнем Центральном стадионе профсоюзов.

«Начало игры было за нами. Но серия ошибок в центральной зоне привела к такому результату. Группа наших футболистов просто выпала из общекомандных игровых действий. Мы дали возможность «Факелу» перевернуть игру. В целом, команда выиграла заслуженно. У «Факела» было больше желания, как и в единоборстве, так и в настрое на победу. Во втором тайме мы вроде имели преимущество, но оно было визуальным, без голевых моментов. Можно владеть мячом, но не выиграть. Надо создавать моменты, атаковать ворота. Сегодня в полном объеме тренерская установка не была выполнена. Ведь кто меньше допускает ошибок, тот выигрывает. Сегодня мы допустили больше ошибок, чем «Факел», - прокомментировал матч главный тренер «Ротора-Волгоград» Валерий Есипов.

Напомним, первый мяч «Факел» забил на 38-й минуте. Защитник Максим Осипенко одним ударом с 30 метров поразил ворота «Ротора». Второй момент, который привел к голу и к победе, создал Артем Сердюк, который ворвался в чужую штрафную и прострелил в центр, а набежавший Дмитрий Мичуренков тут же забил гол в ворота волгоградцев.

«Хочу поблагодарить ребят за настрой, за то, что строго выдержали тактический план. Эта победа очень важна для нас в психологическом плане. Я говорил ребятам, что эту игру нам надо только выигрывать, чтобы чувствовать себя более комфортно при небольшом разрыве, который имеется внизу турнирной таблицы, - отметил главный тренер «Факела» Павел Гусев. – Наш штрафной был исполнен великолепно. В перерыве я понимал, что команда «Ротор» будет отыгрываться, что они большими силами пойдут вперед. Тогда я попросил ребят максимально уплотнить оборонительные линии, чтобы «Ротар» завяз немножко в позиционной атаке. Второй гол - опять же великолепно забитый мяч».

Также Павел Пантелеевич прокомментировал слухи о своем уходе из «Факела», которые то и дело появляются в разных СМИ:

«У меня подписан контракт с клубом до 31 мая 2018 года. До истечения срока контракта я не собираюсь покидать «Факел». Не для того я сюда приходил. Бросить команду в такой сложнейший период – это было бы и профессионально, и человечески неправильно».

Следующий матч воронежской команды пройдет в Краснодаре 16 сентября. Соперником «Факела» станет «Кубань». Напомним также, что 21 сентября Воронеж примет у себя команду РПФЛ – пермский «Амкар».