Примерное время чтения: 4 минуты
305

Тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «В игре нам не хватило свежести»

В среду, 27 июля, воронежский ФК «Факел» на своём поле принимал занимавшую четвёртое место московскую команду «Спартак-2». Встреча закончилась со счетом 1:1. По окончании игры главные тренеры команд прокомментировали матч.

«Мы увидели сегодня хороший футбол. Во-первых, атмосфера была футбольная. В Воронеж всегда приятно приезжать из-за того, что болельщики ходят на матчи и любят футбол, - прокомментировал игру главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. – Что касается самой игры, то в первом тайме, думаю, у нас были преимущества. Мы больше владели мячом и создали хороший момент, когда забили гол, разыграв великолепно комбинацию».

Действительно, спартаковцы не упустили шанс вырваться вперед и забили гол на 19-й минуте матча. После проникающей вертикальной передачи партнёра низом Павел Яковлев выскочил на рандеву с Александром Саутиным и аккуратно прокинул мяч мимо воронежского вратаря точно в цель. Но «Факел» сумел быстро отыграться и сравнять счет – ответный гол в ворота противника забил Никита Саталкин.

«Что касается второго тайма, то здесь была более равная игра. «Факел» больше рассчитывал на контратаку, на забросы по центру. Мы об этом знали и готовились к такому раскладу. В целом считаю, что результат закономерен», - столичный тренер.

Главный тренер воронежской команды также отметил закономерный исход встречи.

«Мы встречались с самой играющей командой ФНЛ по владению мячом, по мыслям и командным действиям. В этой игре нам элементарно не хватило свежести. Ребята не восстановились после игры во Владивостоке и тяжелого перелета. Особенно это было заметно по первому тайму. Но я благодарен ребятам за проявленный характер и за содержание игры во втором тайме. Мы уповали на то, что, имея преимущество в росте, за счет стандартов можно продавить оборону «Спартака». И во втором тайме у нас было два момента. Но этого мало для победы», - подчеркнул Павел Гусев.

По итогам встречи «Факел» потерял первые очки в турнире, сохранив лидирующие позиции в таблице первенства, но при этом по дополнительным показателям пропустив вперёд команды «Динамо-Москва» и «Зенит-2», набравшие столько же очков – по 10, но имеющие лучшую разность забитых и пропущенных мячей.

Теперь в следующем туре нашим футболистам предстоит провести игру ещё с одним из своих ближайших преследователей в турнире, коллективом «Тосно» из одноимённого города в Ленинградской области. Встреча на выезде пройдет в ближайшее воскресенье, 31 июля.