На Стойленском ГОКе прошел семинар по промышленной безопасности

   
   

Практический семинар для руководителей по выявлению опасностей на производстве прошел в течение трех дней на  Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК). Целью стало обучение методикам программы «Управления рисками».

Программа «Управление рисками» стартовала на СГОКе в 2014 году. Она направлена на улучшение системы управления производственной безопасностью и, как результат, сведение показателей травматизма к нулю.

В трехдневном семинаре приняли участие 50 ключевых руководителей, руководителей подразделений и служб промышленной безопасности комбината. Они обсудили вопросы выявления опасностей и устранение рисков на рабочих местах и отработали полученные знания на практике. 

- Цель нашего семинара заключалась в том, чтобы в режиме диалога между рабочим и руководителем обсудить, какие операции выполняет рабочий, какие опасности возникают у рабочего при выполнении данных операций и соответствующим образом классифицировать риски. Важно, чтобы у руководителей было верное понимание, как необходимо действовать в рамках программы «Управление рисками», - отмечает руководитель направления «Управление производственными рисками» дирекции по охране труда и промышленной безопасности Группы НЛМК Андрей Щербаков.

На Стойленском ГОКе, как и на всех предприятиях Группы НЛМК, действует политика «Эффективное производство – безопасное производство». Ее цель – работа без несчастных случаев, аварий и инцидентов и достижение мирового лидерства по охране труда и культуре производства. Достижение цели возможно посредством эффективного управления рисками и максимального вовлечения сотрудников Группы НЛМК: от генерального директора до рабочего, - в программы по выявлению и устранению рисков.  

Смотрите также: