Металлоинвест подарил железногорской детворе новый игровой комплекс

   
   

Новая игровая площадка, построенная на средства Металлоинвеста в рамках соглашения о партнерстве с администрацией региона, открылась в 10 микрорайоне города Железногорска. 

Современный, безопасный и удобный комплекс предназначен для детей разных возрастных групп. Для самых маленьких – горка, тренажеры для счета, развивающие моторику рук. Для ребят постарше – турники и рукоходы. Есть также оборудованная песочница и скамейки вокруг площадки. Воспитанники близлежащего детского сада, юные жители микрорайона, младшие школьники с радостью восприняли появление новой площадки во дворе.

– Спасибо взрослым, что они строят такие площадки и заботятся о нас, – наперебой говорила детвора. – Будем с друзьями здесь играть, в любое время года можно гулять и придумывать веселые занятия».  

Ежегодно в микрорайонах города на средства Компании отрывается 10 таких площадок. Нынешняя - уже девятая по счету. Общее же количество комплексов, открытых в Железногорске на средства Металлоинвеста, перешагнуло за пятьдесят.

Благодаря поддержке Компании в Железногорске осуществляется ремонт внутриквартальных и центральных дорог, появляются новые аллеи и парки. Многие памятные места в Железногорске построены при финансовом участии Металлоинвеста: сквер воинов-интернационалистов, стела Солдатская Слава, памятник горнякам-первопроходцам, барельеф одному из первых руководителей комбината Н.Никитину в городском парке, стела Книга-памяти.

Смотрите также: