На Михайловском ГОКе начались мероприятия к празднованию Дня Победы

   
   

На предприятии компании «Металлоинвест» Михайловском ГОКе начались мероприятия, посвященные Дню Победы.

Ветераны Великой Отечественной войны, бывшие работники комбината, участники трудового фронта, вдовы погибших воинов получают от компании «Металлоинвест» праздничные открытки и материальную помощь. 

С 4 мая открылся в Железногорске Международный юношеский турнир по футболу на призы компании «Металлоинвест», посвященный Дню Победы. Игры продлятся до 7 мая, после чего состоится торжественное награждение победителей.

В преддверии праздника, 5 мая, в Курске состоялось подведение итогов журналистского конкурса на военно-патриотическую тему им. Константина Воробьева. Соучредителем конкурса является Металлоинвест. В нынешнем году 24 автора удостоены премий компании.

Традиционным стало проведение в Железногорске легкоатлетической эстафеты в честь Дня Победы. 5 мая спортсмены всех возрастов – около 350 человек - пробежали по центральной улице города, чтобы почтить память героев, воевавших за Родину. Михайловский ГОК представляли 3 мужские и 2 женские команды. Победители поощрены кубками и ценными подарками. Финансовые средства на награждение выделены компанией «Металлоинвест».

9 мая на мемориале Большой Дуб состоится торжественный митинг и возложение венков к памятнику павшим жителям деревни и к Вечному огню. В этом мероприятии примут участие руководители и работники МГОКа. В этот же день в Железногорске пройдет шествие горожан с портретами своих родственников-ветеранов войны в честь всероссийской акции "Бессмертный полк", которое завершится митингом около КЦ «Русь». Праздничные мероприятия в честь 9 Мая состоятся еще на 18 памятниках района, за которыми бережно ухаживают работники МГОКа. Ежегодно на их благоустройство и ремонт Металлоинвест выделяет необходимые средства.

   
   

Возложение венков к стеле «Слава Защитникам Отечества» пройдет в городском сквере Воинской славы. Этот памятник был построен компанией к 60-летию Великой Победы, в память о земляках, отдавших свои жизни в той войне. Место стало любимым для многих железногорцев: сюда приносят цветы молодожены, гуляют родители с детьми.

Особое праздничное настроение в Железногорске создали изготовленные при финансовой поддержке Металлоинвеста баннеры с портретами ветеранов, размещенные на улицах.

В праздничных мероприятиях ко Дню Победы принимают участие лучшие коллективы Дворца культуры МГОКа.

Смотрите также: