По двум направлениям. «ГРИНН» к Новому году открыл новые гипермаркеты

   
   

Высокие показатели

кстати
Корпорация «ГРИНН» - в пятёрке крупнейших девелоперов России Эксперты издательского дома Retailer объявили итоги ежегодного рейтинга ТОП-50 крупнейших девелоперов торговой недвижимости России. В 2015 году Корпорация «ГРИНН» заняла пятую строчку престижного списка. Итоги рейтинга были оглашены 4 декабря на 7-й ежегодной встрече крупнейших ритейлеров и владельцев торговой недвижимости России. Корпорация «ГРИНН» была награждена сертификатом платинового участника рейтинга. «ГРИНН» опередили лишь коммерческие гиганты: «Икеа мос» (ООО «Торговля и недвижимость»), ГК «Ташир», Холдинговая компания «Адамант» и ЗАО «Киевская площадь».
Как и все магазины сети, гипермаркет «ЛИНИЯ» в Курчатове был возведён в рекордные сроки - за 6 месяцев. Магазин оснащён 20 кассовыми терминалами. В ассортименте 20 000 наименований, 85% из которых - это продовольственные товары. На полках широко представлена продукция курских производителей. Большим конкурентным преимуществом «ЛИНИИ» является собственное производство: кондитерский и мясорыбный цех, цеха кулинарии и выпечки. Ежедневно каждый из них выпускает более ста единиц наименований продукции. Стоит отметить, что сырьё для производства используется исключительно отечественное. На открытии гипермаркета присутствовали заместитель Губернатора Курской области и Глава города Курчатова. «Это прекрасный день для курчатовцев: открыто более 500 рабочих мест, и здесь эти люди будут получать достойную заработную плату. Это наше родное курское предприятие, которое работает на благо всех курян. Хочется сказать слова благодарности Николаю Николаевичу за такой подарок городу Курчатову»,- поблагодарил Николая Грешилова заместитель Губернатора Курской области Александр Демин. 

Давно назрело

В том, что своя «ЛИНИЯ» появилась в третьем по величине городе нашего региона, «виновато» соглашение между администрацией Курской области и Корпорацией «ГРИНН», которое было подписано в марте текущего года. Уже в июле специалисты приступили к строительству так ожидаемого курчатовцами гипермаркета. «Это событие назрело давно. Курчатов молодой и перспективный город, люди, живущие здесь, хотели более высокого качества услуг, и это именно то, что сейчас предлагает Корпорация «ГРИНН». Магазин этот для нашего города уникален - и по размерам, и по представленной продукции, и по расположению», - рассказал глава администрации города Курчатова Игорь Корпунков. «ЛИНИЯ» - первый и единственный круглосуточный продовольственный гипермаркет в Курчатове. Его общая площадь  - 10 000 квадратных метров, рядом благоустроена бесплатная автопарковка на 155 мест.  «И Курчатов, и Строитель - города небольшие, и наше открытие - это такой «Линейный дуплет» - подарок для малых городов. Мы открываем сразу два гипермаркета -  один в Курской, второй в Белгородской области, потому что необходимость в них действительно есть», - рассказал генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.

Социальный вклад

Николай Грешилов пообещал вложить средства в благоустройство города и в следующем году сделать пляж на «Курчатовском море». Такое заявление жители встретили бурными овациями и словами благодарности. «Спасибо за то, что дали городу рабочие места, спасибо за то, что сделали красивее наш город, и я этим горжусь, я всегда буду к вам приходить», -  с такими словами к Николаю Николаевичу обратилась одна из жительниц Курчатова. Новый магазин - пятый по счёту в Курской области и двадцать шестой в торговой сети «ЛИНИЯ», успешно работающей в десяти областях Центрального федерального округа. Это - социально значимый объект, что наиболее актуально и востребовано в нынешней экономической ситуации. Здесь все покупатели, а особенно пенсионеры, студенты, молодые и малообеспеченные семьи, приобретают недорогие и качественные продукты питания, за это магазины сети славятся как «народные».

Смотрите также: