Липецкие школьники снимут фильм

Ирина Евсюкова / АиФ

В Липецке начинают свою работу пришкольные лагеря.

   
   

В них отдохнут около 6 тысяч детей. Для ребят подготовлены увлекательные культурно-оздоровительные программы: спортивные соревнования, интеллектуальные и творческие состязания, концерты, мастер-классы, встречи с интересными людьми.

Лагеря с дневным пребываниям будут открыты на базе 63 школ. Развлекать ребятню будут работники учреждений культуры, досуга, спорта и даже поликлиник.

К примеру, в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» стартовал фестиваль «КинОлетО», посвященный Году российского кино. По задумке, каждый участник смены попробует себя в роли актёра, режиссёра, гримёра, декоратора и оператора. Ребятам предстоит принять участие в съемках фильма о лете и дружбе. Кроме того, в программе фестиваля мастер-классы, познавательные квесты, командные игры и церемония вручения кинопремии.

Смотрите также: