В Липецкой области два пьяных английских фаната устроили дебош в поезде

Александр Ефанов / АиФ

В Липецкой области сняли поезда «Москва – Волгоград» и отправили в больницу британского болельщика сборной Англии по футболу, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

   
   

Пьяный фанат по пути в вагон-ресторан разбил стекло входной двери вагона и сильно порезал руку. Скорая помощь доставила его в железнодорожную больницу Ельца. В госпитале мужчина оставаться не пожелал, после оказания помощи его отпустили.

В это время на станции Елец его земляк, узнав о произошедшем, тоже решил сойти из поезда, друзья попытались его остановить, завязалась драка.

«На замечания сопровождавшего поезд сотрудника полиции иностранец не реагировал, законным требованиям прекратить хулиганские действия - не подчинился. Подданный Великобритании был доставлен в дежурную часть Елецкого ЛО МВД России на транспорте для разбирательства», - прокомментировали в ведомстве.

В итоге в отношении обоих англичан возбудили дела об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии опьянения. А в отношении иностранца, вступившего в конфликт с полицейским, еще и за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

Представители Британского посольства, комментируя ситуацию, сказали, что контактируют с задержанным британцем и готовы оказать ему помощь.

   
   

Смотрите также: