Металлоинвест поддержал конкурсы педагогов

   
   

В Железногорске торжественно открыли городские педагогические конкурсы. На их организацию и премии победителям компания «Металлоинвест» направила 300 тыс. рублей.

Кроме традиционной номинации «Учитель года» в программу состязаний преподавателей включены также конкурсы «Педагог-психолог» и «За нравственный подвиг учителя». Все они нацелены на поддержку и поощрение талантливых железногорских педагогов. 

«Вы, пожалуй, единственные, кто сражается сегодня вместе с родителями за воспитание детей, прививая им основы нравственности, правильного поведения, понятия дружбы и коллективизма. Несмотря на загруженность, вы находите время общаться с детьми, помогаете им поверить в себя. Желаю вам успехов в конкурсных испытаниях!» – обратился к участникам заместитель главы администрации Железногорска Константин Булгаков. 

Конкурсы учителей позволяют всем участникам поделиться опытом, находками и изобретениями в области педагогики и методик преподавания. 

«Конкурс – это всегда творческий процесс, обмен мнениями, – рассказала учитель изобразительного искусства и мировой художественной культуры средней школы №13 Наталья Рыжова. – Для меня, как для творческого человека, эта некая отдушина, возможность самореализоваться».

По ходу конкурсов преподаватели проведут открытые занятия мастер-классы, семинары, после чего жюри сможет назвать лучших из лучших железногорских педагогов.

   
   

Смотрите также: