Орёл, 11 января – АиФ-Черноземье
Заказчиком на выполнение этих работ от муниципалитета выступало МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», которое не так давно проверила Контрольно-счётная палата, после чего все материалы направились в прокуратуру Советского района города Орла и УФАС России по Орловской области. Причины для столько кардинального решения у аудиторов весьма весомые. В ходе проверки был выявлен ряд грубейших нарушений. Так, например, вопреки отказу контролирующего органа в согласовании заключения контракта с одним из поставщиков, «Управление коммунальным хозяйством города Орла» всё же подписало договор на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. В итоге стоимость работ по данному контракту составила 5 619 270 рублей, и, как считают в КСП по городу Орлу, это является неправомерным расходованием бюджетных средств.
Кроме того, были выявлены и другие нарушения. В частности, были нарушены сроки подачи заявлений на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг. В некоторых заявлениях не указано место и объёмы выполнения работ. Нарушался порядок представления заказчиками сведений о заключённых муниципальных контрактах для размещения в Интернете.
Смотрите также:
- Новое в законодательстве: обеспечение безопасности при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования →
- Валерий Кантеев: «Соблюдение правил – залог безопасности» →
- Знания спасут жизнь →