В Липецке ежедневно продают тысячи пачек сигарет

Липецк, 16 ноября – АиФ-Черноземье

   
   

Надежда, продавец-кассир одного из липецких супермаркетов поделилась информацией с АиФ Черноземье, что ежедневно через ее кассу липчане покупают 150 – 200 пачек сигарет. Если это количество сложить с другими кассами этого супермаркета, уже получится впечатляющая цифра. И это только в одном магазине! По словам Надежды, покупали сигареты в основном мужчины в возрасте от 30 до 45 лет. Однако липчанки от 25 до 35 лет тоже подвержены вредной привычке, но они приобретают сигареты реже.

Еще один немаловажный факт: в основном курят недорогие сигареты по цене до 30 рублей. Это говорит о том, что в них вряд ли содержится качественный табак, что повышает риск заболеваний.

В целом, в России курят 60% мужчин и 22% женщин. По словам начальника отдела статистики населения Липецкстата Татьяны Козловской, результаты проведенного обследования репродуктивного здоровья населения показали, что каждая четвертая женщина репродуктивного возраста (15 – 44 года) когда-либо курила, а 18% курят ежедневно. Больше всего курильщиков среди 20 – 29 летних и особенно среди женщин, имеющих полное среднее образование.

Число курящих мужчин и женщин с каждым годом увеличивается. И Липецк в этом плане не исключение.

Смотрите также: