На Тамбовщине директор Моршанского лесхоза удостоен премии Вернадского

Лауреатом премии имени Владимира Вернадского в этом году стал директор ТОГАУ «Моршанский лесхоз» Владимир Лютиков, сообщают в правительстве Тамбовской области. 

   
   

Этой премией ежегодно поощряют людей, которые вносят значительный вклад в экологическое просвещение и сохранение природных ресурсов. Владимир Лютиков отмечен премией за результаты, которых предприятие добилось за четыре года работы под его началом.

Владимир Лютиков родился в посёлке Каменный Умёт Пичаевского района. В 1993 году окончил Правдинский лесохозтехникум, в 1999 году окончил Московский государственный университет леса по специальности «Лесоинженерное дело». С 1996 года по 2005 год работал на муниципальной службе в администрации Пичаевского района. В «Моршанский лесхоз» пришёл работать в 2008 году – инженером по лесопользованию, был заместителем директора лесхоза, а возглавил предприятие в апреле 2018 года.

«Трудолюбивый, ответственный, обязательный, порядочный – так отзываются о Владимире Лютикове все окружающие. Он бережно хранит и приумножает славные традиции старшего поколения, помогает решить все возникающие вопросы труженикам лесхоза», – отмечают в правительстве региона.

Премия имени Владимира Вернадского вручается ежегодно. Биография Владимир Ивановича тесно связано с Тамбовщиной. В фамильном имении Вернадских он создавал свою известную на весь мир ноосферную теорию. В разные годы лауреатами этой премии на Тамбовщине становились учёные, экологи, аграрии.