В Воронеже пройдет лекция о роли НКВД в боях за город

ВРОО "Наша история"

29 сентября в 19:00 в большом зале Книжного клуба «Петровский» пройдет открытая лекция «Подразделения  НКВД СССР в боях за город Воронеж».

   
   

Михаил Вольский – начальник отделения по работе с личным составом Воронежского института ФСИН России, подполковник внутренней службы, куратор Военно-исторического поискового объединения «Родина» - расскажет о бойцах и командирах 233-го конвойного полка НКВД, проявивших стойкость и героизм в боях за город Воронеж.

«Ряд «авторов» и СМИ стремятся сознательно очернить роль и место подразделений НКВД СССР в годы Великой Отечественной войны, тем самым фальсифицируя историю. Находятся среди «писателей» наших дней и те, кто видит в подразделениях народного комиссариата внутренних дел участвовавших в боях, лишь «заградотряды» и «штрафбаты», - заявляет Вольский.

Участники встречи смогут развеять исторические мифы вместе с экспертом, а также посмотреть выставку раритетов периода Великой Отечественной войны, найденных в ходе работы военно-исторического поискового объединения «Родина» в местах боёв и сражений.

Участие бесплатно по предварительной записи по телефону 8-951-562-73-68.

Смотрите также: