aif.ru counter
21

Дети имеют право

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 04/08/2010

3-комнатная квартира, принадлежащая отцу моего несовершеннолетнего внука, была продана, теперь внук с родителями проживают в неблагоустроенном доме в сельской местности. Можно ли защитить права внука и вернуть квартиру?

Д. Смирнова, Золотухинский р-н

- В соответствии со ст. 64 Семейного Кодекса РФ, родители не вправе совершать любые сделки, нарушающие права детей, - ответила старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна ПЕРОВА. - Они не вправе произвольно и необоснованно ухудшать жилищные условия несовершеннолетних детей. В случае нарушения жилищных прав несовершеннолетних с исковым заявлением в суд могут обратиться родители, органы опеки, прокурор.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах