Примерное время чтения: 2 минуты
38

Лауреаты отзывчивых сердец

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 21/12/2011

Никто не проводит профессиональные конкурсы среди вице-губернаторов или вице-мэров. Наверное, чиновникам высокого ранга вполне достаточно их зар.плат и, как говорят, немалых ежеквартальных, а то и ежемесячных премий.

Зато для тех групп бюджетников, которым государство платит на уровне прожиточного минимума, щедро применяются в качестве поощрения моральные стимулы. Власти не скупятся на различные конкурсы для педагогов, воспитателей дошкольных учреждений. И видно, что светлые головы немало потрудились, придумывая для них заманчивые названия.

Дело, наконец, дошло и до поощрения социальной защиты. Для её работников придумали конкурс с шестью номинациями. После его проведения среди пяти с половиной тысяч служащих региона выявили 24 лауреатов.

Премии "Добродея" удостоены пять социальных работников, предоставляющих социальные услуги на дому. Трое специалистов по работе с семьями и детьми учреждений социального обслуживания населения получили премию "Доброе сердце". Работникам стационарных учреждений социального обслуживания населения присуждена премия "Призвание", специалистам учреждений социального обслуживания любых специальностей, занимающимся реабилитацией пожилых людей и инвалидов, - премия "Надежда". Для медперсонала придумана, конечно же, премия "Милосердие". А премия "Лидер-руководитель" вручается "за достижение высоких результатов работы путём внедрения новых форм и передовых технологий социального обслуживания, создания научных трудов, пособий, программ и методик".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах