Примерное время чтения: 2 минуты
45

Старый Тамбов обновляется

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 12/05/2010

Программа ремонта жилья будет продолжена. На эти цели в Тамбовской области в нынешнем году планируется направить 520 миллионов рублей. Средства пойдут на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Эта информация прозвучала на брифинге заместителя главы администрации Николая Перепечина.

Эта сумма складывается из 462 миллионов рублей, выделенных из Фонда содействия реформированию ЖКХ, и 58 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов, а также средств собственников жилья.

В рамках выполнения программы реформирования ЖКХ 222 миллиона из этих средств будет направлено на переселение жителей из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2007 года; 240 миллионов - на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В программе переселения будут задействованы семь муниципальных образований. Это города Тамбов, Мичуринск, Котовск, Рассказово и Моршанск, а также посёлки городского типа Первомайский и Токаревка.

В программе капремонта впервые примут участие шесть муниципалитетов: города Кирсанов и Жердевка, посёлки городского типа Мучкапский и Сосновка, а также Мичуринский район.


Кстати

Фонд содействия реформированию ЖКХ третий год подряд утверждает заявку Тамбовской области. За 2008-2009 годы регион досрочно выполнил четырёхлетнюю программу по капремонту и переселению из аварийного жилья, полностью освоил предназначенные для этого средства. В целом за два года по программе фонда в обновление старого Тамбова было вложено 2,5 миллиарда рублей. Это позволило отремонтировать свыше 3,5 тыс. квадратных метров жилья.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах