Примерное время чтения: 2 минуты
64

Когда уйдём со школьного двора...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 26/05/2010

А это - почти полторы тысячи девушек и юношей, заканчивающих школы областного центра. 104 выпускника по результатам обучения претендуют на награждение медалью "За особые успехи в учении". Предполагается, что "золотых" медалистов будет тридцать, остальные 74 выпускника получат "серебро".

Аттестация выпускников 2010 года в форме Единого государственного экзамена пройдёт по 13 предметам, из которых, как известно, обязательными являются русский язык и математика. "Рейтинг" предметов по выбору выглядит так: наибольшее количество выпускников - 58 процентов - выбрало обществознание, 32 процента выпускников - физику, историю России пожелал сдавать 21процент нынешних одиннадцатиклассников. Блеснуть познаниями в биологии решили 16 процентов из них, а 12 выбрали иностранные языки.

Немало среди оканчивающих школы областного центра "звёздных" выпускников. Так, в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики 10-11-х классов города завоевали 11 призовых мест. Из них 6 - на счету воспитанников широко известного и за пределами Тамбовщины 4-го лицея. А выпускница 2010 года Сабина Шукюрова стала победительницей Всероссийского этапа олимпиады по обществознанию и призёром - по английскому языку.


Кстати

Cреди призёров олимпиады - учеников 10-11-х классов - и Никита Сапенко, учащийся восьмого класса 14-го лицея. Кто знает, может за школьной партой - будущее светило российской науки?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах