Примерное время чтения: 2 минуты
615

Белгородка по ошибке правоохранителей провела в СИЗО полтора месяца

Белгород, 9 декабря – АиФ-Черноземье. Жительницу Белгородской области полтора месяца держали в следственном изоляторе, так как сотрудники правоохранительных органов не установили личность настоящей преступницы.

Полицейские задержали белгородку, когда та пришла  с трёхмесячным сыном в паспортный стол, чтобы прописаться в доме своего супруга. Паспортистки «пробили» её по базе данных и выяснили, что женщина находится в федеральном розыске.

Выяснилось, что настоящая преступница – жительница Волгоградской области. Совершив кражу, она не назвала правоохранителям свое настоящее имя, а в качестве документа предоставила украденное свидетельство о рождении, сказав, что паспорт потеряла.  

Как оказалось, это свидетельство о рождении она также украла в квартире своей знакомой – матери незаконно задержанной женщины.

Пока все обстоятельства дела выяснялись, женщина провела в СИЗО полтора месяца. Ребёнок же был вынужден резко перейти от грудного вскармливания на искусственные смеси, у него началась аллергия. После того, как женщину отпустили, она потребовала от правоохранительных органов  компенсацию морального вреда в размере 4,4 миллиона рублей. Суд постановил государству выплатить истице компенсацию в размере 200 тысяч рублей, то есть оценил сутки  пребывания в СИЗО невиновного человека в 4,5 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах