Примерное время чтения: 2 минуты
244

В Белгороде в музее-диораме 3 ноября впервые пройдет «Ночь искусств»

Белгород , 31 октября - АиФ-Черноземье.

Проект «Ночь искусств» стартует 3 ноября в 20:00, однако первых гостей здесь будут ждать уже в 16 часов. Музей постарается максимально разнообразить это мероприятие, которые проводит впервые: гостей ждут выставки, экскурсии, демонстрация художественного фильма и мастер-класс по оригами.

С 16 00 откроется выставка «Агитпроп» – агитационные плакаты периода ВОВ, раскрывающих патриотизм сражающегося за свободу и независимость советского народа , и начнется презентация фотовыставки «Актеры на войне»,  посвящённой выдающимся советским актерам – участникам Великой Отечественной.

Также белгородцы смогут познакомиться с мини-выставкой «Поющая эскадрилья»  о летчике-истребителе Николае Анцыреве, жителе Белгорода, погибшем в 1943 году  -  он является одним из прототипов фильма «В бой идут одни старики» - этот фильм кстати покажут сразу после демонстрации мини- выставки.

В 18.00 начнется вечер «Любовью и единением спасемся», посвященный Дню народного единства. В нем примут участие представители творческой интеллигенции, общественности, военнослужащие. В программе - литературно-музыкальная композиция, демонстрация кадров документальных  фильмов патриотической тематики, концерт творческого коллектива Дома офицеров.

Также в 18.00 начнется тематическая экскурсия «Живопись и скульптура в экспозиции музея-диорамы» . А в 20.00 начнется мастер-класс для желающих научиться технике оригами -  изготовлению бумажного голубя мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах