Примерное время чтения: 3 минуты
1435

АО «ФПК» начинает мультимодальные перевозки Москва – Старый Оскол – Валуйки

Белгород , 25 ноября - АиФ-Черноземье.

АО «Федеральная пассажирская компания» запускает опытный проект по организации мультимодальных перевозок пассажиров с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта по маршруту Москва–Старый Оскол–Валуйки.

С 1 декабря 2014 года планируется начать перевозки по маршруту Москва – Старый Оскол – Валуйки с оформлением в билетных кассах АО «ФПК» проездных документов на поезд №57 Москва – Старый Оскол и автобус Старый Оскол – Валуйки. Продажа проездных документов будет открыта в ближайшее время.

Обращаем внимание пассажиров, что стоимость проезда из Старого Оскола в Валуйки автобусом будет дешевле, чем поездом, который ранее курсировал по этому маршруту.

Время в пути при следовании от ст. Старый Оскол до ст. Валуйки составит 3 ч. 45 мин. Рейсы поезд-автобус состыкованы по времени прибытия и отправления.

Автобус следует ежедневным расписанием, начиная с 1 декабря 2014 г.:

- отправлением  из Старого Оскола с 1 декабря в 07.15, по станции Чернянка 8.25-8.30, Новый Оскол 9.00-9.05, Волоконовка 10.00-10.05, прибытием на станцию Валуйки в 11.00;

- отправлением из Валуек в 13.45, по станции Волоконовка 14.40-14.45, Новый Оскол 15.40-15.45, Чернянка 16.15-16.20, прибытием на станцию Старый Оскол в 17.30.

Стоимость проезда в автобусе составляет:

- на маршруте Старый Оскол – Чернянка, Новый Оскол и Новый Оскол, Чернянка – Старый Оскол – 139 руб.;

- на маршруте Старый Оскол – Волоконовка, Валуйки и Валуйки, Волоконовка – Старый Оскол – 231 руб.

Оформление проездных документов на проезд в автобусе не производится в следующих случаях: по воинским требованиям, по железнодорожным транспортным требованиям, льготной категории граждан (школьникам), льготной категории граждан по специальным талонам.

Проездной документ для проезда детей до 10 лет в автобусе оформляется   по полному тарифу.

Неиспользованный проездной документ на автобус подлежит возврату не позднее, чем за 12 часов до начала перевозки.

Посадка пассажиров на автобус производится по предъявлению пассажиром проездного документа и документа, удостоверяющего личность, который указан в проездном документе. Размещение пассажиров в автобусе осуществляется на свободные места.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах