Примерное время чтения: 2 минуты
391

В Белгородской области начался карантин по гриппу

Белгород , 12 февраля - АиФ-Черноземье.

Эпидемиологическая ситуация со 2 по 8 февраля в регионе ухудшилась, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Белгородской области. По сравнению с предыдущей неделей количество больных увеличилось на 34%.  65% от числа заболевших – дети. 

Одна школа на 880 учеников закрыта в Белгородском районе, в Красненском районе закрыли малокомплектную школу, в Шебекинском районе – Ржевскую и Вознесеновскую школы.  Также в области на карантине находятся 34 класса в 12 школах.

Что касается дошкольников, то с начала недели в регионе закрылись полностью два детских  сада – в Шебекинском и в Алексеевском районах. Из-за высокой заболеваемости детей закрыли ещё четыре группы в трёх детских садах Белгорода и Старооскольского городского округа.

Регион постепенно приближается к эпидпорогу. По результатам еженедельного мониторинга, со 2 по 8 февраля,  за медицинской помощью обратилось 6972 белгородца, в том числе детей до 14 лет – 4566. За аналогичный период предыдущей недели - 5182 больных, в том числе детей до 14 лет – 3376.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах