Примерное время чтения: 2 минуты
82

ВТБ в Воронеже сохраняет объемы бизнеса

Банк ВТБ
Белгород , 21 апреля - АиФ-Черноземье.

По итогам первого квартала 2015 года воронежский ВТБ сохранил объем кредитного портфеля на уровне 40 млрд рублей.

Значительный рост этого показателя был зафиксирован в конце 2014 года, и филиал сохраняет полученные результаты в течение всего квартала. Рост в сравнении с апрелем 2014 года составляет почти 16 млрд рублей – тогда кредитный портфель воронежского подразделения был на уровне 26,2 млрд. Четверть всего кредитного портфеля составляют займы компаниям среднего бизнеса – чуть более 10 млрд рублей, остальной объем кредитования предоставлен крупному бизнесу.  

Привлеченные ресурсы в целом составили к апрелю почти 15 млрд рублей, из которых 4,2 млрд – привлечение до востребования, 10,5 млрд – срочное размещение средств в депозиты. Клиентская база филиала в данный момент насчитывает более пяти тысяч юридических лиц.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Владимир Пенин отметил: «Первый квартал текущего года стал непростым периодом для банковского сектора. Несмотря на общую тенденцию к снижению объемов кредитования, воронежский ВТБ держит свои показатели на достойном уровне. Благодаря совместной работе с клиентами по поиску оптимальных финансовых решений мы не допустили возникновения просроченной задолженности. Думаю, до конца года мы можем рассчитывать на положительную динамику по основным показателям». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах