Репетиторство при подготовке к единому государственному экзамену стало неотъемлемой частью ЕГЭ, заявили в департаменте образования Белгородской области.
«К сожалению, это стало в последнее время массовым явлением - ЕГЭ и репетиторство стали неразлучными спутниками, - признал начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования области Николай Рухленко. - При этом, конечно, не у всех родителей есть возможность оплатить порой довольно-таки дорогостоящие услуги по дополнительной подготовке детей».
В Белгородской области услуги репетитора стоят от 200 до 700 рублей в час. Чтобы облегчить и детям, и родителям бремя подготовки, в Белгородском институте развития образования три года назад запустили специальный проект «Репетитор-онлайн». Это региональный ресурс дистанционного образования, зайти на который можно по ссылке. Здесь можно ознакомиться с материалами и видеолекциями преподавателей лучших вузов региона.
«Понятно, что исключить сегодня процесс репетиторства невозможно, - прокомментировал на заседании Общественного совета председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев. - Если в классе 25 учеников и у каждого своя степень подготовки по конкретному предмету, то обеспечить каждому высокий уровень знаний с одним подходом просто невозможно. Но нужно способствовать тому, чтобы дети, родители которых не имеют возможности воспользоваться услугами репетиторов, смогли основательно подготовиться к экзамену, и портал «Репетитор-онлайн» - первый такой сервис» .
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть