
Способы оплаты
Первый этап был реализован с 26 ноября 2014 года. Сейчас в городе функционируют 750 машино–мест, в том числе 262 – на закрытых плоскостных парковках. Теперь за один рабочий день каждое парковочное место используется в среднем 5–6 автомобилями. Пробки на Гражданском проспекте и проспекте Славы исчезли, припарковаться стало проще. Для тех, кто приехал в центр ненадолго, ввели сначала бесплатный час – правда, потом его сократили до получаса. Водители, не желающие платить, стали парковаться в ближайших дворах – сейчас почти в каждом поставили шлагбаумы, и платить за парковку всё–таки приходится.
– Существует четыре способа оплаты парковки – говорит главный инженер организации «Белгородское парковочное пространство» Дмитрий Копанев, – СМС, паркомат, специальное мобильное приложение и интернет–портал belparking.ru. Стоимость часа парковки – 30 рублей. Через паркомат минимальное время оплаты составляет 15 минут, через СМС – 1 час. Оплачивать можно банковскими картами, а также специальной картой парковочного пространства. На каждом паркомате размещена информация с правилами оплаты.
Директор МКУ «Белгородское парковочное пространство» Олег Михалин пояснил во время пресс–тура в рамках «Городской медиа–среды», что к концу мая завершатся пусконаладочные работы, и в городе будет реализован второй этап проекта платных парковок.
Платной станет стоянка в границах улицы Преображенской и Белгородского проспекта, проспекта Славы, Гражданского проспекта, ул. Победы, ул. Князя Трубецкого, ул. Николая Чумичова, ул. Белгородского Полка, Народного бульвара, Свято–Троицкого бульвара, ул. 50–летия Белгородской Области, улицы Попова и улицы Вокзальной. Так что в скором времени в Белгороде будет уже 2 519 платных муниципальных парковочных места. Первые полчаса стоянки на них останутся бесплатными.
Штрафы неплательщикам
Председатель административной комиссии при городской администрации Юрий ЗУЕВ напомнил, что для тех, кто вовремя не оплатил парковку, предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей. С начала 2016 года уже рассмотрено 2 036 таких дел об административных правонарушениях.
Фиксация автомобилей на платных парковках проиходит с помощью аппаратно–программного комплекса «Дозор–М» – каждые 15 минут такие автомобили объезжают платные парковки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть