Примерное время чтения: 1 минута
66

Металлоинвест помог спортивному центру «Аскет» приобрести оборудование

Белгород , 24 марта - АиФ-Черноземье.

Православный спортивный центр «Аскет» в старооскольском селе Казачок – место духовного и физического развития молодёжи. Под руководством настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы Максима Пастухова спортом и творчеством здесь занимаются более 30 ребят из ближайших сёл и горожане. У отца Максима есть чему поучиться. Он – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, абсолютный рекордсмен России, Европы и мира по русской становой тяге, обладатель чёрного пояса по шотокан каратэ-до, а ещё профессиональный музыкант.

Спортсмены «Аскета» завоёвывают медали на соревнованиях различного уровня. В активе сельских ребят есть даже победы в мировых чемпионатах по силовым видам спорта и трейлраннингу – бегу по пересечённой местности. В январе клуб провёл ночную гонку, которая собрала не только любителей бега, но и сильнейших легкоатлетов страны.

Особая гордость центра – собственный большой спортивный зал с двумя десятками современных тренажёров. А в студии «Островъ» ребята пишут песни и снимают мотивационные ролики. По инициативе управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината Кирилла Чернова на создание и укрепление материальной базы «Аскета» Металлоинвест направил более 750 тысяч рублей.

«У нас отличное оборудование, благодаря которому ребята развиваются всесторонне: тренируют тело и дух, раскрывают творческие способности. Спасибо компании и лично Кириллу Александровичу за поддержку», – говорит Максим Пастухов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах