98

На Стойленском ГОКе выбрали сильнейших атлетов комбината

Белгород , 30 ноября - АиФ-Черноземье.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) состоялись первые в истории предприятия соревнования по жиму штанги. Свою мощь и силу здесь продемонстрировали 14 работников цехов и структурных подразделений.

Состязания прошли по классическим правилам: атлетов разделили на пять весовых категорий. Каждому спортсмену предоставили по три попытки подъема штанги того веса, который он заявил судье. В зачет пошел наилучший результат из тех, что был засчитан рефери.

Так, в весовой категории свыше 105 кг лучшим стал представитель рудоуправления Никита Аленкин, на счету которого 160 кг. В копилке достижений работников цеха железнодорожного транспорта оказалось сразу четыре золотых медали. В весовой категории до 105 кг сильнейшим стал Николай Курис, выжавший штангу весом 165 кг. В весовой категории до 93 кг первое место у Олега Тюлева (155 кг), в весовой категории до 83 кг - у Эдуарда Тюлева (135 кг). А в весовой категории до 74 кг победителем стал Владимир Гусев с результатом 130 кг.