Кредитный портфель объединённого бизнеса ВТБ в Курской области по итогам 2018 года увеличился на 65% и составил 29,2 млрд. рублей.
Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц вырос на 74% и достиг 26 млрд. рублей.
Розничный кредитный портфель вырос за год на 64%, до15,6 млрд. рублей. Наибольшая доля приходится на кредиты наличными – 8,6 млрд. рублей, прирост за год+157%.Портфель ипотечных кредитов на отчетную дату составил 5,6млрд.(+8%), автокредитования – 460 млн. руб. (+7%). Портфель привлеченных средств физлиц за год увеличился на 123%, до 14,3млрд рублей.
За год банк в Курской области выдал населению региона 7,8 млрд. рублей заемных средств – на 81% больше, чем за 2017 год. Более половины – 4,9 млрд. рублей – составили выдачи кредитов наличными (+134% к показателю 2017 года). Объем выдачи ипотеки по итогам года составил 2,6 млрд. рублей, увеличившись за год на 37%.
Корпоративный кредитный портфель банка в регионе за год увеличился на 66% и достиг 13,6 млрд. рублей. Основная его часть (88%)приходится на средний и малый бизнес. В этом сегменте кредитный портфель вырос наиболее динамично – на 77% до 11,9 млрд. рублей. Основными отраслями, формирующими кредитный портфель в этом сегменте, являются пищевая промышленность и сельское хозяйство (38%), торговля (24%). В рамках государственных программ поддержки бизнеса банк заключил 87 соглашений, нарастив кредитный портфель по этому направлению до 3,9 млрд. рублей. Объем привлеченных средств юрлиц по сравнению с показателем за прошлый год увеличился на 36% и на отчетную дату составил 11,7 млрд. рублей.
«Минувший год ознаменован ростом кредитной активности как физических, так и юридических лиц, что связано с экономическим подъемом региона и доступностью кредитов, - прокомментировала управляющий ВТБ в Курской области Светлана Похомова. - Наша цель – дальнейшее развитие всех направлений бизнеса за счет синергетического эффекта от объединения корпоративной и розничной сетей, внедрения новых продуктов и услуг, цифровизации сервисов».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть