Примерное время чтения: 2 минуты
1731

Кражу в Белгородской области помогли раскрыть работники автосервиса

Екатерина Саенко / АиФ

Белгород, 26 октября – АиФ-Черноземье. 52-летний житель Курской области обратился в старооскольскую полицию с заявлением о пропаже сумки с документами, банковскими картами и пин-кодами к ним. Похищенное удалось найти на территории Белгородской области за два часа.

По пути из Москвы в Курск мужчина заехал в кафе одного из автосервисов Старого Оскола. Только на въезде в родной Курск водитель понял, что у него пропала борсетка, в которой лежали документы на машину, на груз, паспорт, ключи и банковские карты. Мужчина вернулся в кафе, однако его вещей там уже не было.

Выяснилось, что в помещении кафе установлена камера видеонаблюдения. На записи четко видно, как после ухода курянина, за его столик села компания из трех парней. Один из них, увидев забытую сумку, незаметно для своих приятелей сначала осмотрел её содержимое, а затем спрятал себе под куртку.

Одна из работниц кафе рассказала, что парни на видео – водители, чьи машины обслуживались в их автосервисе. Ремонтники вспомнили госномер фуры, на которой передвигался подозреваемый.

Ориентировка с приметами похитителя сумки и описание его авто были переданы всем нарядам и постам. В области был введен план «Перехват». Уже через несколько минут схожий по приметам автомобиль был обнаружен в одном из дворов Старого Оскола. И совсем скоро, полицейские задержали подозреваемого.

Им оказался 22-летний ранее не судимый местный житель, работающий водителем большегруза. Молодой человек отдал борсетку с похищенными документами. А также признался, что спрятал четыре банковские карты потерпевшего и листок с ПИН-кодами в тайнике из листьев. Воришка успел воспользоваться неосмотрительностью владельца карт и снял 6500 рублей. Все похищенное уже возвращено законному владельцу, – сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах