Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Белгородской области двое мужчин утопили пенсионера в колодце

Белгород, 30 октября – АиФ-Черноземье. Предъявлено обвинение двум местным жителям Шебекинского района, 24 и 25 лет, которые в минувшую пятницу сильно избили пожилого мужчину и сбросили в колодец. Один из обвиняемых спустился следом и утопил его.

25 октября 2013 года обвиняемые, будучи в сильном подпитии, пришли в дачный домик села Безлюдовка, где временно проживал 61-летний мужчина. Ранее все трое работали на сооружении пристройки к домику. Утром этого дня пожилой мужчина пожаловался хозяйке, что молодые люди, которых она наняла, плохо работали. Это обстоятельство могло повлиять на сумму оплаты за проделанную работу.

Молодые люди решили отомстить пожилому человеку. Они нанесли ему более 30 ударов различными предметами. Когда избитый мужчина стал угрожать, что сообщит об избиении в полицию, молодые люди, осознавая свое физическое преимущество, схватили потерпевшего и бросили в находящийся неподалеку колодец. Затем один из них спустился туда и утопил потерпевшего. Мужчина умер, захлебнувшись колодезной водой.

Обвинение задержанным злоумышленникам предъявлено по ст.105 УК РФ «Убийство», сообщили «АиФ–Черноземье» в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах