Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Старом Осколе ликвидирована финансовая пирамида

Белгоррод, 20 марта - АиФ-Черноземье.

Руководители кредитно-потребительского кооператива, действовавшего с сентября 2012 года по июль 2014 года в Старом Осколе,  мошенническим путем похищали деньги у старооскольцев.

Центральный офис  организации находился в Рязани, а в Старом Осколе  ее представители принимали деньги у граждан, заключая договоры передачи личных сбережений. По бумагам кооператив обязывался выплачивать огромные годовые проценты за пользование деньгами вкладчиков. При этом, как установлено правоохранителями, фактически никакой финансово-хозяйственной деятельности для выплат процентов по вкладам организация не осуществляла. Деятельность кооператива велась по схеме так называемой «финансовой пирамиды».

За время деятельности кооператива обманутыми вкладчиками стали 22 старооскольца. В результате противоправных действий общая сумма ущерба составила более 5 миллионов рублей. Следственным управлением УМВД России по Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159.4 УК РФ  «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере».

В отношении подозреваемого - одного из руководителей организации, 27-летнего жителя города Рязань, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах