Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Белгородской области украли строительный кран

Белгород , 20 марта - АиФ-Черноземье.

Бойцы спецподразделения полиции задержали злоумышленников, на протяжении нескольких дней совершавших кражу массивных деталей мостового крана с промышленной площадки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Белгородской области.

Управляющий местной строительной организации обнаружил пропажу козлового крана, который находился  на территории компании в разобранном виде.

Следственно-оперативная группа установила трех предполагаемых подозреваемых. Молодые люди раньше работали в этой организации. Один из них - ранее судимый 32-летний местный житель, предложил своим товарищам «подзаработать» - сдать детали крана на металлолом. Злоумышленникам понадобилось двое суток, чтобы вывезти краденое с территории строительной компании. Части крана вывозили в обед, когда на промзоне  не было никого из работников.

Полицейские установили, что похищенное мужчины сдали в местный пункт приёма металлолома, а  вырученные с продажи деньги - около 120 тысяч рублей, разделили между собой.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, на период которого все трое заключены под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах