Примерное время чтения: 2 минуты
85

Бывшего редактора «Молодого коммунара» будут судить

Сегодня, 6 апреля, было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного редактора – директора газеты «Молодой коммунар» Александра Пирогова, обвиняемого в получении взятки, хищении вверенного ему чужого имущества, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в августе 2009 года через коммерческого директора газеты Марину Бабину он получил от некоего Романа Болдырева взятку в размере 50 тыс. рублей за подготовку статьи, содержащей сведения, компрометирующие ИП «Харин Н.В.». При получении второй части денег, также в размере 50 тысяч рублей, Марина Бабина была задержана сотрудниками милиции.

Кроме того следствием установлено, что с 2006 по 2009 годы Пирогов похитил около 20 млн рублей, принадлежащих газете «Молодой коммунар», заключив фиктивные договора с рядом организаций. Похищенные денежные средства обвиняемый потратил на собственные нужды. Пирогов, согласно материалам дела, неоднократно злоупотреблял своим должностным положением – работы по монтажу электропроводки в своем доме он оплачивал за счет средств «Молодого коммунара», поступив при этом довольно хитро. Он заключил «липовый» трудовой договор, в соответствии с которым посторонний человек был принят на работу на должность менеджера полиграфического отдела. На деле же, принятый на работу сотрудник не исполнял свои служебные обязанности, связанные с указанным трудовым договором, но получал заработную плату и иные выплаты в размере более 140 тыс. рублей, занимаясь в это время монтажом электропроводки.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах