Примерное время чтения: 2 минуты
105

9 октября в Воронеже кинотеатр «Синема Парк» покажет фильм «Антон тут рядом»

Фестиваль пройдет в Воронеже с 4 по 10 октября. Его проводит одноименная компания «Другое кино» совместно с крупнейшей национальной сетью кинотеатров «Синема Парк».

Среди фильмов, представленных фестивалем, воронежцы увидят и всероссийскую премьеру. 9 октября главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус лично предъявит публике свой режиссерский дебют – неигровую ленту «Антон тут рядом», мировая премьера которой только что с успехом прошла на Венецианском фестивале.

Герой этой картины – мальчик-аутист. Он живет между облупленной квартирой на окраине большого города и больницей для умалишенных. В поле зрения камеры Антон попадает в том момент, когда не сегодня-завтра он станет пациентом психоневрологического интерната – места, где люди с таким диагнозом, как у него, долго не живут. Автор – камера – герой. Расстояние между ними с каждой минутой сокращается, автору приходится войти в кадр и стать действующим лицом этой истории. Но это история о том, как один человек узнал себя в другом.

Начало демонстрации фильма «Антон тут рядом» в 19:00. После вечернего показа состоится живое общение с режиссером фильма. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра или выиграть на сайте «Аргументы и Факты – Черноземье», ответив на два вопроса:

1. Как называлось сочинение, вдохновившее режиссера фильма на съемку картины «Антон тут рядом»?

2. В каких городах проходил первый фестиваль «Другое кино»?

Ждем ваших звонков по телефону 260-65-85 с 10.00 до 12.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах