Временно Котёнок с улицы Лизюкова переехал в мастерскую скульпторов Дикуновых. Как пояснил скульптор Максим Дикунов, памятник вернётся на место уже к 1 июня.
Без вандалов здесь, конечно, не обошлось. Ведь реконструировать памятник приходится именно из-за того, что его портят хулиганы. Котёнку неоднократно выдёргивали усы, отламывали лапы и хвост, а его соседке вороне – красили ногти. Скульптуре уже восемь лет, за это время потрепали её изрядно. Поэтому периодически памятник подвергается реставрации. Правда, информация о стоимости «кошачьего ремонта» не разглашается. По слухам, сумма может составлять около 1 млн рублей.
Смотрите также: Воронежу вернули Котенка с улицы Лизюкова →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть