Примерное время чтения: 2 минуты
104

Граффити украсит стену ВГУ

Воронеж, 20 августа – АиФ-Черноземье

Фестиваль граффити будет проводиться в Воронеже во второй раз. Его организуют студенты и сотрудники химического факультета ВГУ. Для творческого полета фантазии граффитистов предоставляется площадка возле корпуса факультета журналистики. В распоряжении уличных художников целый день: мероприятие начнется в 9.00 и продлится до 22.00. Тема фестиваля – «100 дней до конца года». Это название организаторы поясняют тем, что от начала мероприятия, 22 сентября, до конца текущего года остается именно столько дней.

По словам организаторов, посетители смогут воочию наблюдать создание красочных рисунков, иллюстрирующих самые запоминающиеся события уходящего года и, возможно, личные маленькие и большие победы художников. Кроме того, посетителей и участников мероприятия обещают развлечь современные молодежные танцевальные и музыкальные группы.

Кроме привычного граффити посетители смогут увидеть, как создается необычная графика 3D: в качестве эксперимента организаторы выделят отдельную площадку для владеющих этой техникой художников.

– В этом году мы планируем расписать стену около корпуса факультета журналистики и огораживающую стройку. Кроме того, на ограде автостоянки мы разместим щиты, на которых также можно будет рисовать, – рассказывает организатор Александра Назарова, ведущий специалист по молодежным инициативам Управления по воспитательной и социальной работе ВГУ.

Подать заявку на участие в фестивале может любой художник граффити. Для этого нужно заполнить анкету на официальном сайте мероприятия https://vsu-jam.ru/, прикрепив к ней эскиз рисунка на данную тему и фото трех предыдущих работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах