aif.ru counter
85

Программа празднования Дня города в Воронеже

 

МЕРОПРИЯТИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ГОРОДА
 
15 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА
 
Наименование мероприятия
Дата, время проведения
Место проведения
1.       
Торжественные богослужения «О здравии города и горожан»
 
Храмы г.Воронежа
2.       
«На праздничной волне» - специальный выпуск радиогазеты
14-15.09.2012
10.00-18.00
Уличное вещание
3.       
Выставка современных автомобилей
10.00
Площадь Ленина
4.       
Торжественная церемония открытия праздника «День города»:
 
11.00
Сценическая площадка на площади Ленина
-     «Здравствуй Воронеж» - пролог;
 
 
-     костюмированная увертюра на тему 1812 г.;
 
 
-     церемония присвоения звания «Почетный гражданин города»;
 
 
-     вручение памятного знака «Воронеж - город воинской славы»;
 
 
-        персонификация улиц, названных именами Героев Отечественной войны 1812 г.
 
 
5.       
Марш-парад наследников побед
12.20
Проспект Революции от площади Ленина до ЮВЖД
6.       
Концерт профессиональных творческих коллективов: Воронежский государственный академический русский народный хор и коллективы филармонии
14.00
Сценическая площадка на площади Ленина
7.       
«Гусарская баллада» - киноконцерт с творческими номерами и игровыми костюмированными картинами «Партизанский привал Дениса Давыдова», «Казачий бивак» и др.
20.30 – 22.00
Сценическая площадка на площади Ленина
8.       
Выставка-ярмарка книг, открыток и буклетов о г.Воронеже
11.00-15.00
Пушкинский сквер
9.       
Детские игровые аттракционы
12.00-18.00
 
10. 
«Мои любимые мелодии» - программа популярной классической музыки у свето-музыкального фонтана
 
18.00-22.00
Кольцовский сквер
11. 
 
 
Спортивный праздник:
12.30-18.00
От площади Ленина до кинотеатра «Спартак»,
площадь у Агропрома
-     «Праздник футбола Кока-кола»;
-     Турнир по мини-футболу на 4-х площадках по шести возрастным группам;
-     Спортивные конкурсы
 
-     Турнир по стритболу по шести возрастным группам;
 
-     Открытый чемпионат и первенство городского округа город Воронеж по скалолазанию на передвижном скалодроме
 
 
 
 
 
 
12. 
Показательные заезды на велосипедах (скоростные), фигурное катание на велосипедах. Показательные заезды учащихся СДЮСШОР №8, мастер-классы ведущих спортсменов
12.30-15.00
ул. Плехановская –
от ВГУ до Сбербанка
13. 
Показательные заезды на лыжероллерах (скоростные), фигурное катание на лыжероллерах.
Показательные заезды учащихся СДЮСШОР №12, мастер-классы ведущих спортсменов
 
 
 
14. 
Чемпионат высшей хоккейной лиги.
Календарная игра между командами «Буран» (Воронеж) – «Дизель» (Пенза)
17.00
ДС «Юбилейный» (ул. К. Маркса, 116)
15. 
 
«Учись таланту у мастеров»:
-     выставка народных умельцев;
-     мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству
11.00-15.00
 
 
 
 
 
Сквер по ул. К.Маркса
16. 
«Моя страна – мое богатство!» - концертная программа, посвященная 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года:
12.30 – 22.00
Сценическая площадка на площади И.С.Никитина
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
- Показательные выступления детских спортивно-юношеских школ
12.30 - 14.00
 
«Семья крепка, как русская держава!» - тематическая программа с участием победителей городского фестиваля семейного творчества «Семь - Я»
14.00 - 15.00
 
 
 
 
 
 
 
«С песней весело шагать по просторам!» - гала-концерт регионального фестиваля детского творчества «Творческое лето»
15.00 - 17.30
 
 
 
 
 
 
«Студенческий меридиан» - праздничная программа
17.30 - 19.30
 
 
«Шедевры мировой классики» - праздничный концерт
19.30-20.30
 
 
 
 
«Поверь в мечту!» - шоу-программа с участием победителей и гостей Всероссийского фестиваля эстрады
20.30 - 22.00
 
 
 
 
 
17. 
«Воронеж в художественном творчестве» - выставка художников
 
 
11.00 - 17.00
У театра кукол «Шут»
18. 
«Бал для всех» - интерактивная танцевальная программа непосредственным участием зрителей:
-      сальса-вечеринка;
-      милонга (танго-вечеринка);
-      молодежный танцевальный Джем:
-          брейк
-          хип-хоп
16.00 – 21.00
 
 
 
 
 
 
 
19. 
 
Гала-концерт конкурса-фестиваля детских духовых оркестров «Адмиралтейская площадь»
12.30-13.30
Пр. Революции, 41
(у Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей)
20. 
«Бодрая корова – бодрое настроение» - фестиваль мороженого
12.30-22.00
Телеграф
(Проспект Революции)
21. 
«Бал цветов»:
 
 
Сценическая площадка у памятника
М.Е. Пятницкому
-     выставка цветов и плодов
12.30-16.00
-     концертная программа
 
12.30-13.00
22. 
«В славном городе Воронеже» - III Международный фольклорный фестиваль
13.00-15.30
 
23. 
«От мала до велика славят Россию» – творческие программы коллективов
15.30-17.00
 
24. 
«В Россию можно только верить» - театрализованный блок с элементами стилизации «гусарской» эпохи, выступление детских творческих коллективов
17.00-18.00
 
25. 
«Солдатушки, бравы ребятушки» - выступление молодежных творческих коллективов и объединений, творческих коллективов института ФСИН
18.00-19.00
 
26. 
«Песни на все времена» - творческое выступление ансамбля «Радуга-ДЖА», ретро-дискотека
19.00-22.00
 
27. 
 
Работа игровых аттракционов
 
12.00 - 20.00
Сценическая площадка на площади Победы
28. 
«Куклы в радость» - театральные представления кукольных спектаклей;
-     выставки народных умельцев по изготовлению кукол;
-     выставка игрушек ХVIII – ХХ в.в. «Игрушки разных лет»
12.30 – 13.00
29. 
«Как бывало в старину» - игровая программа;
игры минувших времен и веков
13.00 – 14.00
30. 
«Воронеж, я рожден тобой» - выступление участников городского конкурса детского творчества «Воронежские самоцветики»
14.00 -15.00
 
31. 
«Казачий вихрь над Бородино» - выступления детских творческих коллективов города
15.00 – 16.00
 
32. 
Клоун – шоу «Ди-джей - тинц» - игровая программа с участием детей и родителей
16.00 – 17.00
 
33. 
«Народный артист!» - фестиваль «Воронежские таланты»
17.00 – 20.00
 
34. 
«День Воронежа настал, отрывайся стар и мал!» - шоу-дискотека для всей семьи
20.00 – 22.00
 
35. 
«День города с газетой МОЕ!»:
 
12.30-18.00
Сценическая площадка у памятника А.Платонову
-     выступление творческих коллективов;
 
-     фирменная «Дискотека» от «МОЕ!»;
 
-     конкурс детского рисунка на асфальте;
 
 
-     аттракционы, аниматоры, художники для детей;
 
 
-     праздник-шоу мыльных пузырей
 
 
36. 
«Рыцарь эпохи» - историческая реконструкция с участием клубов ВИК «Русский дом», «Цитадель», «Аскалон», «Святояр», «Северное море», «Орден Северного Храма»:
-     реконструкция быта;
-     демонстрационные показы приемов владения холодным оружием конными и пешими воинами эпохи средневековья;
-     мастер - классы (плетение шнурков и ремней, гончарное ремесло);
-     выставка средневекового оружия и снаряжения;
-     турнир исторического фехтования на призовой меч;
-     выставка старинных музыкальных инструментов;
-     концерт забытой музыки;
-     выступления творческих коллективов;
-     работа исторического тира по стрельбе из лука и арбалета
12.30-18.00
Советская площадь
(у театра драмы имени А.В.Кольцова)
37. 
«Будущие звезды» - эстрадный концерт
 
17.30-19.00
 
38. 
«В джазе только лучшие» - концерт джазовых и эстрадных творческих коллективов города, посвященный 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года
 
19.00-20.30
 
39. 
Праздничная программа ансамбля «Альянс» Центра творчества ГУ МВД России по Воронежской области
 
20.30-22.00
 
40. 
«Борьба за жизнь» - всероссийский антинаркотический фестиваль музыкального творчества и рок музыки
 
14.00-16.00
Адмиралтейская площадь (сцена)
 
41. 
Выставка студенческих АРТ-объектов, голосование, награждение по итогам народного голосования
 
16.00-17.45
Адмиралтейская площадь
 
42. 
Фестиваль молодежных субкультур «Стритлайф»
 В программе фестиваля: БМХ, ролики, скейтбординг, велотриал, паркур, йё-йё, брейкданс, битбокс, DJ
 
16.00-18.30
 
43. 
Финал по направлению граффити тема «200 лет со дня БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ»
16.00-19.30
 
44. 
Баттл танцевальных команд
 
18.30-19.55
Адмиралтейская площадь (сцена)
45. 
«Танцующие фонтаны» - светомузыкальное шоу от компании «Ангстрем»
 
20.00-22.00
46. 
Шоу звуковых автомобилей,
молодежная дискотека
 
20.00-22.00
 
47. 
«Приятная встреча» - передвижная интерактивная шоу-программа с участием аниматоров и музыкантов
12.30-18.00
Проспект Революции
48. 
«Уличные музыканты» - программа самодеятельных любительских объединений
13.30-18.00
Проспект Революции
 
49. 
«Поздравь свой город» - праздничная акция (Напиши свои поздравления с Днем города на специальных стендах)
12.30-18.00
50. 
Концерт перуанского ансамбля фольклорной музыки TAYTA INKA
12.30-18.00
Проспект Революции (ЦНТИ)
51. 
«Арт-Воронеж» - фестиваль уличного дизайна от компании «Ангстрем»
12.30-22.00
Петровский сквер
52. 
Выставочный проект «Воронеж деловой, гостеприимный» посвящается победе России в Отечественной войне 1812 года:
- экспозиции: «Город-современник 1812 г.», «Город и современность»
12.30-18.00
Проспект Революции, 22
(Областной Дом молодёжи)
53. 
«Город и автомобиль» - выставочный проект:
-      деловая и культурная программа: презентации, дегустации, демонстрации модной одежды;
-      конкурс по номинациям «Товары и услуги» с вручением победителям медалей и дипломов
12.30-18.00
Проспект Революции, 36д
(Сквер
у памятника
А. Платонову)
 
 
 
 
 
 
54. 
Праздничные костюмированные шествия:
 
Проспект Революции
(от Петровского сквера до магазина «Утюжок»)
55. 
-   «Зеленые леса» - шествие студентов ВГЛТА, творческих коллективов ДК «Краснолесье» и ДК «Репное»;
13.00
 
 
 
 
 
56. 
-   «Цветы» - шествие творческих коллективов – участников БАЛА ЦВЕТОВ;
14.00
 
 
 
 
 
57. 
-   «Бродячие артисты» - шествие театральных коллективов ДК «Шилово», КДЦ «Левобережье», ОАО «МТС»
15.00
 
 
 
 
 
 
58. 
-   Студенческое шествие арт-объектов
 
15.30
 
59. 
-   Праздничное шествие от газеты «МОЕ!»
16.00
 
 
 
60. 
-   «Праздник в косынке» - шествие творческих коллективов клубных учреждений
17.00
 
 
 
 
 
61. 
-   «Рамонский родник» - шествие участников клубов бардовской песни
 
17.30
 
62. 
Праздничная программа
12.30-15.00
Сквер на пересечении ул. Никитинской и ул. К. Маркса
 
63. 
«Воронеж-город мой родной» - одновременное исполнение песен о Воронеже с участием зрителей:
-          «На воронежских просторах»
18.00
На всех концертных площадках города
64. 
«Танцуем вместе» - интерактивный танцевальный трек
19.00
65. 
«Давным-давно» - всеобщее исполнение одноимённой песни
 
21.30
66. 
Праздничный салют
22.00
Дамба Чернавского моста
 
 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество