Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Тамбов приезжает подкованная блоха

Тамбов, 26 февраля – АиФ-Черноземье

В Тамбовской картинной галерее открылась необычная выставка мастера миниатюр Владимира Анискина. «Верблюды в игольном ушке», «Подкованная блоха», «Инкрустированный волос», «Ландыши из пылинок», точная копия ордена Суворова из драгоценных металлов величиной с маковое зернышко и еще 25 различных микроскопических произведений искусств будут продемонстрированы посетителям галереи.

– Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание удивительных произведений, величина которых измеряется даже не в миллиметрах, а в микронах. Разглядеть их можно только в сложные увеличительные приборы. В России и ближнем зарубежье едва ли насчитывается десяток человек, занимающихся таким интересным делом, – говорится в пресс-релизе выставки.

Сам Владимир Анискин родом из Новосибирска, свои уникальные творения он создает с 1998 года, в его коллекции около 130 работ-невидимок.

Выставка работает с 10.00 до 18.00, выходной – вторник. Стоимость билета: взрослый – 150 руб.; для школьников – 100 руб.; дошкольники – бесплатно, телефон для справок 72-46-27.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах