Примерное время чтения: 2 минуты
74

Воронежцы бесплатно посетят концерт духового оркестра

Воронеж, 23 мая – АиФ-Черноземье

Музыканты порадуют горожан всемирно признанным репертуаром оркестровых произведений. Все отдыхающие в парке смогут приобщиться к великому культурному наследию.

Ещё Платон заметил, что «музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полёту воображения»… И это поистине так – когда играет оркестр, кажется, что он перебирает струны твоей души. Прекрасно вдвойне, если можно насладиться произведениями великих мастеров классической музыки, просто гуляя по парку.

Цель культурного проекта, который организовал Константин Ашифин, как раз и состоит в том, чтобы сделать искусство доступным в равной степени для всех жителей Воронежа. Проект призван разнообразить отдых в парке и по возможности ненавязчиво спровоцировать интерес к музыкальному искусству.

Замечательно то, что такие выступления не станут разовыми. Планируется, что они будут проходить каждые выходные или последний рабочий день недели – в зависимости от занятости оркестра, ведь в его состав входят профессионалы. Труппа собрана из музыкантов оркестра Воронежского театра оперы и балета.

Акция продлится весь май, и если воронежцы захотят продолжения, она будет продлена до сентября.

– На создание этого проекта меня вдохновила любовь к русской и зарубежной классической музыке, желание предоставить возможность воронежцам соприкоснуться с мировым музыкальным репертуаром, не идя специально в филармонию или театр. Более того, мы рассчитываем на то, что, увидев игру музыкантов и интерес детей к музыке, родители с большим желанием отправят их обучаться в школы искусств, – Константин Ашифин, депутат областной Думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах