Примерное время чтения: 2 минуты
64

…Когда ждём эпидемию?

Категория:  Архив

На улице сейчас очень холодно, кругом все болеют. Ждать ли в ближайшее время эпидемии гриппа?
Светлана Завьялова, Воронеж

Родителям стоит проявить особую осторожность в конце декабря – начале января. Именно тогда, в период детских утренников, может увеличиться количество больных гриппом и ОРВИ. 

Пока же заболеваемость по области не превысила эпидпорогов. Больше всего болеют дети – более 65% от всего количества больных. Только в первую неделю декабря за медицинской помощью в Воронеже обратились 3869 человек, что ниже эпидпорога на 9,1% (эпидпорог - 42,4%). 

Завершилась и иммунизация против гриппа. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Воронежской области, за счёт средств федерального бюджета в области привито 600 тысяч человек. Из них 22450 малышей в детских садах и 132550 школьников. Всего от гриппа привили 704648 человек (30,2 % от общей численности населения области).
Но не во всём регионе ситуация стабильна. Так вспышка заболеваемости гриппом и ОРВИ была зафиксирована, в Новоусманском районе. В 1а классе МКОУ «Тресвятская СОШ» отсутствовало более 20% учащихся, поэтому с 4 по 10 декабря было решено ввести карантин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах