Примерное время чтения: 1 минута
61

Два курских врача отмечены национальной премией «Призвание»

Курск, 21 июня - АиФ-Черноземье.

В День медицинского работника 21 июня губернатор Курской области Александр Хинштейн поздравить всех причастных и поделился в соцсетях радостной новостью — два курских врача отмечены национальной премией «Призвание».

Премии удостоены заведующий неврологическим отделением Регионального сосудистого центра Курской облбольницы Андрей Бирюков и заведующая первичным сосудистым отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Горшеченской ЦРБ Галина Положенцева. Церемония награждения лучших врачей России прошла в Театре Российской армии.

«Это главная премия страны в области медицины, которой отмечаются те, кто совершил настоящий врачебный подвиг, — подчеркнул Александр Хинштейн. — Наши медики отмечены за создание нового направления лечения. Вместе с командой они придумали трехуровневую систему помощи пациентам с инсультами. Важный вклад в оказание помощи нашим людям. За каждым таким прорывом не только колоссальный труд, но самое главное — спасённые жизни и здоровье».

Российская система организации помощи при инсультах признана лучшей в мире, а в неврологическом отделении Регионального сосудистого центра ежегодно получают помощь более тысячи пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Врачи берутся за самые тяжёлые случаи, когда надежды уже почти нет. Но они возвращают человека буквально с того света: благодаря профессиональной работе медиков за эти годы спасено множество человеческих жизней.

Макс ЧР

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах