Примерное время чтения: 2 минуты
116

Уникальная программа орловских стоматологов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Орёл 30/05/2012
Фото: АИФ

Её Величество Зубная Щётка

На конференцию, организатором которой выступил Учебный центр орловской компании «Стоматолог 32»- ПИК32, съехались представители стоматологических клиник различных регионов России. Они познакомились с социально-оздоровительной программой «Её Величество Зубная Щётка» и результатами, которые принесла программа на территории Орла и Орловской области за свою семилетнюю историю.

Мария ТРОШКИНА, пиар-специалист сети стоматологических клиник «Улыбка» города Кемерово:

- Я в восторге от того, какая глобальная работа проведена в Орле. Учитывая социальный аспект этой работы, с какой любовью это делается, уверена – Орёл будет первым городом в России, где в будущем у детей не будет кариеса.

Надежда КОРОБКОВА, генеральный директор сети стоматологических клиник и салонов красоты «Никор», Москва, г. Зеленоград:

- В Орле можно многому поучиться. Я знаю, что не только у нас, а ни в одной другой клинике Москвы нет такой уникальной программы, которую разработала директор компании «Стоматолог 32» Мария Владимировна Титова. Мы уже вступили в эту программу, будем внедрять её у себя.

Олесь ШЕВЧЕНКО, вице-президент Стоматологической ассоциации России:

- В России сейчас из десяти детей в возрасте 12 лет - больны кариесом семь. Но ведь стоматологические заболевания на 95 % предотвратимы. То, что делает Мария Владимировна, - это колоссальный, уникальный опыт санитарно-просветительской работы, организованной в детских коллективах, которая реально меняет жизнь 60 тысяч школьников в Орле.

«Гигиенист стоматологический - 2012»

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Гигиенист стоматологический - 2012» приняли участие представители из Орла, Твери, Подмосковья, Тулы. Победителем стала Ольга Судакова, работающая в Клинике компьютерных технологий 3D.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах