Примерное время чтения: 2 минуты
120

Воронеж оказался одним из десяти городов, где пьют мало водки

Воронеж, 5 августа – АиФ-Черноземье. На основе данных Росстата ИА Финмаркет составил рейтинг самых пьющих и самых непьющих регионов России. Получилась интересная статистика: например, в поселке Кольцово Новосибирской области в среднем на человека приходится 102 литра в год – то есть, около десяти литров в месяц, то в Цумадинском районе Дагестана, например, продают всего по восемь граммов сорокоградусной на одну душу. 

Среди Топ-10 столиц регионов Воронеж оказался на девятом месте, а вот Москва – на седьмом. Чуть меньше столицы России покупают алкоголя в Самаре, а чуть больше – в Волгограде. Абсолютного ноля не наблюдается ни в одном уголке России, крупном или мелком, но к нему очень близок Владикавказ с показателем в 0,7 литра в год на одного человека (это 50 граммов в месяц, как доктор прописал). 

Более 15 литров в год закупают для себя жители Калуги, Магадана, Уфы, Твери, Сыктывкара, Петрозаводска, Великого Новгорода и Биробиджана. «Золотую рюмку» в этой категории получил бы Абакан, столица Хакасии. Здесь берут в среднем 21,6 литра водки за 12 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах