Примерное время чтения: 2 минуты
148

Сотрудник Курского УФСИН по дороге домой обезвредил и задержал вооруженного преступника

Фото: предоставлено прес-службой УФСИН России по Курской области

Курск, 10 июля - АиФ-Черноземье

Возвращаясь домой, Александр Томилин, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции по Железногорскому району Курской области, заметил возле развлекательного центра мужчину, размахивающего ножом перед несколькими молодыми людьми.

Офицер не проехал мимо: остановил машину и подошел к ссорящимся. В мужчине с ножом Томилин узнал ранее судимого гражданина, состоявшего на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Старший лейтенант Томилин представился правонарушителю и предложил убрать нож и успокоиться. Преступника это совсем не смутило: он стал угрожать сотруднику правоохранительных органов и нанес ему несколько ударов ножом. Несмотря на полученные ранения, Томилин выбил нож у мужчины и совместно с прибывшими сотрудниками полиции задержал его. Теперь мужчине грозит длительный срок заключения, а старший лейтенант Томилин после восстановления получит поощрение за обезвреживание преступника.

Кстати, офицер не первый раз отличился своим геройством во внерабочее время. Два года назад на отдыхе у реки Томилин спас утопающего: офицер не только вытащил мужчину из реки, но и провёл реанимационные действия, тем самым вернув бездыханного мужчину к жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах