Белгород, 11 июля - АиФ-Черноземье
В полицию поступило заявление от главного врача губкинской центральной районной больницы, сообщившей о том, что при проверке врачом-гинекологом пациентки, состоящей на учёте по беременности, оказалось, что она не является беременной и о местонахождении ребёнка ничего не известно. По данным УМВД по Белгородской области, в ходе проверки установлено, что 8 июля около часа ночи 43-летняя жительница одного из сёл Губкинского района почувствовав, что у неё начались преждевременные роды, не стала обращаться за медицинской помощью.
Женщина родила ребёнка в туалете, расположенном во дворе собственного дома, где и оставила новорожденную девочку умирать. В ходе опроса она пояснила, что её дочь, находясь в выгребной яме, была ещё жива, но, не желая сохранить жизнь ребёнку и отдавая отчёт своим действиям, мать не предприняла никаких мер к его спасению и ушла. Через 10 - 15 минут она вернулась, чтобы достать тело ребёнка и закопать его в кустах возле дома. Обвиняемая пояснила, что ребёнок был нежелательным.
В настоящий момент проводятся экспертизы, направленные на установление причины смерти новорождённой. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорождённого ребенка»).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть