Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Воронеже за сутки подростки угнали 2 машины и попали в аварию

Воронеж, 3 ноября – АиФ-Черноземье

Жители Северного микрорайона Воронежа за сутки лишились двух автомобилей ВАЗ-2101 и ВАЗ-2106. Выяснилось, что в обоих случаях угонщиками оказались 14-летние подростки.

– В автомобили они проникали, вскрывая дверной замок, затем соединяли провода зажигания и заводили двигатель, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Примечательно то, что на обеих машинах юноши умудрились попасть в ДТП. Их путешествие на первом автомобиле ВАЗ-2106, угнанном около многоэтажки на улице Хользунова, кончилось тем, что они не справились с управлением и въехали в дерево на трассе М4-«Дон».

Второе путешествие также было прервано сосной, возникшей на пути юношей, когда они отправились домой к одному из подозреваемых на улицу 45 Стрелковой Дивизии.

В конце концов, приключения молодых людей с угонами закончились в отделении полиции, куда их доставили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что один из похитителей авто уже был ранее судим за аналогичные преступления. Во всем содеянном парни сознались. И сейчас в отношении напарников возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Юноши признались полицейским, что угоняли машины лишь для того, чтобы покататься.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах