Примерное время чтения: 2 минуты
216

В Курске мужчина взорвал бывшую жену-преподавателя, чтобы её вернуть

Курск, 4 апреля – АиФ-Черноземье

Напомним, 31 марта в лесном массиве напротив дома № 1 по улице Орловской в Курске прогремел взрыв. От него 39-летняя курянка, преподаватель ЮЗГУ, получила тяжкие телесные повреждения. По подозрению в покушении на убийство задержан её бывший муж. Подозреваемый уже дал признательные показания и рассказал свою версию произошедшего.

44-летний мужчина жил в городе Домодедово Московской области. Там же он изготовил взрывное устройство и на такси привёз его в Курск. При этом мотивом, по его словам, стало желание вернуть бывшую супругу, с которой они с октября 2010 года были в разводе.

– Зная о финансовых проблемах отца бывшей супруги, подозреваемый посредством Интернет-переписки сначала ее запугал, выступая якобы от лица кредиторов, а потом в качестве анонимного лица предложил помощь в решении проблемы, – рассказывают в СК.

Так экс-супруг выманил потерпевшую в безлюдное место, где накануне заложил самодельное взрывное устройство. При этом следствию мужчина пояснил, что хотел испугать бывшую супругу и создать у нее мнение, что он ее единственный защитник.

В настоящее время готовятся документы для заключения подозреваемого под стражу. Следственно-оперативная группа планирует выезд в Домодедово, где экс-супруг изготовил взрывное устройство, для проверки показаний на месте. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах